top of page

Puntos de ventas
 

La Plata

-City Bell Libros. Calle 13 C, entre Cantilo y 473 bis. City Bell. Mail: citybell.libros@yahoo.com.ar
-Cuarto Propio. Calle 42 N° 692 e/ 8 y 9. 
-Librería Universitaria UNLP- Calle 48 entre 6 y 7. Edificio Karakachoff. Teléfono: (221) 644-7151.  
-Libros Villa Elisa. Calle 42 y 5, Villa Elisa. Celular: (221) 6757819. Mail: librosvillaelisa@gmail.com.
-Patio Interno. Celular: Diagonal 73 N° 510. City Bell. (221) 614-1304.
-Rayuela libros. Plaza Italia 187 entre 44 y diagonal 77. Contactos: (221) 567-2000 / 427-0619
-Viva el libro. Calle 43 N° 528 entre 5 y 6. Mail: vivaellibrolp@gmail.com. Celular: 0221-601-5996.

 

Ensenada:
Frenesí! libros. Perú 343. Ensenada. Mail: libros.frenesí@gmail.com.

 

Ciudad de Buenos Aires

-Arcadia. Marcelo T. de Alvear 1548. Tel: (011) 5258-8801. Mail: arcadia.libreria@gmail.com.  
-Atlántica. Directorio 115. Mail: atlántica.librosycafe@gmail.com.
-Caras y caretas- Junín 365. Whatsapp: (011) 6184-8130.
-Corneja Libros. Av. Triunvirato 4333. Tel.: (011) 4521-6642. Mail: cornejalibros@gmail.com.
-Del Fondo. Costa Rica 4568. Teléfono: (011) 2088-6000. 
-El hacedor. Ramírez de Velasco 606. Tel: (011)4854-9438. Mail: elhacedorlibros@gmail.com.
-Eterna cadencia. Honduras 5582. Tel.: (011) 4774-4100. Mail: info@eternacadencia.com.ar.
-Fedro. Carlos Calvo 578. Tel: (011)4300-7551. Mail: libros@fedrosantelmo.com.ar.
-Gauderio Libros. Miller 2283. Tel: (011)4545-9615. Mail: gauderio.libros@gmail.com.
-Guadalquivir. Av. Callao 1012. Contactos: (011)-4816-0221. Mail: guadalquivir@proeme.com
-Hernández. Av. Corrientes 1436. Tel: (011) 4372-7845. Mail: sucursal @libreriahernandez.com.ar. 
-La Coop. Bulnes 640. Tel: (011) 3221-1237. Mail: librería@lacoop.com.ar
-La Libre. Chacabuco 917. Tel: (011) 6064-6581 Mail: lalibrearteylibros@gmail.com.
-Ocio libros. Loyola 829. Celular: (011)5718-8464.
-Otras orillas. Mansilla 2974. Mail: info@otrasorillas.com.ar.
-Punto de Encuentro. Av. de Mayo 1110, casi esquina Lima. Tel: (011) 4382-1630.
Mail: puntodeencuentrocaba@puntoed.com.ar.
-Sudestada. Tucumán 1533. Teléfono: 011 5811-3836.
-Vuelvo al Sur. La Rioja 2127. Tel.: (011) 4943-2024. Mail: librosvuelvoalsur@yahoo.com.ar


Provincia de Buenos Aires

Mar del Plata

-El gran pez. Santiago del Estero 2052. Mail: elgranpezlibros@gmail.com.
-Vitto Librería. San Luis 2753. Mail: vitto.espaciocultural@gmail.com


Tandil
La Casa Azul libros. Pasaje Fournier 19. Teléfono: (0249) 446 0316. Mail: libroslacasaazul@gmail.com
 

Córdoba
 

Córdoba Capital
-El espejo. Paseo Santa Catalina, Dean Funes 163, Local 4. Tel: (0351) 424-2420. Mail: espejoventas@elespejolibros.com.ar 
-Portaculturas. Belgrano 884, local 3-4, Galeria Caribu. mal: posta@portaculturas.com
-Ruben Libros, Dean Funes 163, local 1, Paseo Santa Catalina. rubenlibros@fibertel.com.ar
-El Volcan Azul. Achaval Rodriguez 244, local 15-16, Galeria Nuevo Barrio. contacto@volcanazullibros.com
 

Villa Allende
-Buho Rojo Libros. Dean Funes 889. Whatsapp: (354)369-5359.


Río Negro

Viedma
-Chulapa. Colón 651. Mail: chulapaviedma@gmail.com.

Santa Fe

Santa Fe
-Del otro lado libros. 25 de mayo 2867.delotroladolibros@hotmail.com.0342-631202 (solo Whatsapp).

 

Rosario

-Argonautas. Rioja 735. Tel: (0341) 679-9882.  
-Buchin Libros. Entre Ríos 725. Tel: (0341) 425-4990. Mail: info@buchinlibros.com.ar.
-El juguete rabioso libros. Mendoza 784. Tel: (0341) 447-6364.
-Homo Sapiens. Sarmiento 829. Tel: (0341) 424-3399. Mail: libreria@homosapiens.com.ar
-Mandrake. Rioja 1869. Tel: (0341) 449-7964.  www.mandrakelibros.com.ar
-Oliva Libros. Entre Ríos 579. Tel: (0341) 448-5589. Mail: libreriaoliva@gmail.com
-Paradoxa Libros. Mendoza 923. Tel: (0341) 297-2821 http://www.paradoxalibros.com
-El Halcon Maltes Libros. Mendoza 1438, tel 341-4474727 y  Cordoba 1641, local 205, Shopping del Siglo. tel 4867648, http://www.elmalteslibros.com.ar
-Mal de Archivo Libros. Urquiza 1613, http://www.maldearchivo3.mitiendanube.com

 

Venado Tuerto
-Gato eterno. Alvear 809. Mail: gatoeternolibreria@gmail.com
 

bottom of page