Puntos de ventas
 

La Plata

-Casa Minka Mercado Cooperativo. Calle 26 N°1629 e/ 65 y 66. Sitio: mercadominka.com.ar 
-City Bell Libros. Calle 13 C, entre Cantilo y 473 bis. City Bell. Mail: citybell.libros@yahoo.com.ar
-La Libroteca. Calle 3 Nº1415 e/ 61 y 62. Tel: (0221) 483-4975. Mail: lalibrotecalibros@gmail.com.
-Libros Villa Elisa: Calle 42 y 5, Villa Elisa. Celular: (221) 6757819. Mail: librosvillaelisa@gmail.com.
-Patio Interno. Celular: Diagonal 73 N° 510. City Bell. (221) 614-1304.
-Tienda Bentevea. Calle 6 N°1489 entre 62 y 63.  
-Cuarto propio. Calle 42 N° 692 e/ 8 y 9.  
-Viva el libro. Calle 43 N° 528 entre 5 y 6. Mail: vivaellibrolp@gmail.com. Celular: 0221-601-5996.
 

Ensenada:
Frenesí! libros. Perú 343. Ensenada. Mail: libros.frenesí@gmail.com.
 

Ciudad de Buenos Aires

-Arcadia. Marcelo T. de Alvear 1548. Tel: (011) 5258-8801. Mail: arcadia.libreria@gmail.com.  
-Atlántica. Directorio 115. Mail: atlántica.librosycafe@gmail.com.
-Corneja Libros. Av. Triunvirato 4333. Tel.: (011) 4521-6642. Mail: cornejalibros@gmail.com.
-Del Fondo. Costa Rica 4568. Teléfono: (011) 2088-6000. 
-El hacedor. Ramírez de Velasco 606. Tel: (011)4854-9438. Mail: elhacedorlibros@gmail.com.
-Eterna cadencia. Honduras 5582. Tel.: (011) 4774-4100. Mail: info@eternacadencia.com.ar.
-Fedro. Carlos Calvo 578. Tel: (011)4300-7551. Mail: libros@fedrosantelmo.com.ar.
-Gauderio Libros. Miller 2283. Tel: (011)4545-9615. Mail: gauderio.libros@gmail.com.
-Hernández. Av. Corrientes 1436. Tel: (011) 4372-7845. Mail: sucursal @libreriahernandez.com.ar. 
-La Coop. Bulnes 640. Tel: (011) 3221-1237. Mail: librería@lacoop.com.ar
-La libre. Chacabuco 917. Tel: (011) 6064-6581 Mail: lalibrearteylibros@gmail.com.
-Marco. Museo de Arte Contemporáneo de La Boca. Avenida Almirante Brown 1031. Teléfono: 11 2206 4853. Mail: info@fundaciontrespinos.org
-Ocio libros. Loyola 829. Celular: (011)5718-8464.
-Otras orillas. Mansilla 2974. Mail: info@otrasorillas.com.ar.
-Punto de Encuentro. Av. de Mayo 1110, casi esquina Lima. Tel: (011) 4382-1630. Mail: puntodeencuentrocaba@puntoed.com.ar.
-Sudestada. Tucumán 1533. Teléfono: 011 5811-3836.
-Vuelvo al Sur. La Rioja 2127. Tel.: (011) 4943-2024. Mail: librosvuelvoalsur@yahoo.com.ar.


Provincia de Buenos Aires

Mar del Plata

-El gran pez. San Luis 2130. Tel.: (0223) 495-2312. Mail: elgranpezlibros@gmail.com.

San Miguel
-Saint Exupery. Piñeiro 975. Bella Vista. Tel: (011) 4666-7607. Mail: saintexuperylibros@gmail.com.

Tandil
La Casa Azul libros. Pasaje Fournier 19. Teléfono: (0249) 446 0316. Mail: libroslacasaazul@gmail.com
 

Córdoba

Córdoba Capital

-El espejo. Paseo Santa Catalina, Dean Funes 163, Local 4. Tel: (0351) 424-2420. Mail: espejoventas@elespejolibros.com.ar. www.elespejolibros.com.ar
-Portaculturas. Belgrano 884, local 3-4, Galeria Caribu. mal: posta@portaculturas.com
-Ruben Libros, Dean Funes 163, local 1, Paseo Santa Catalina. rubenlibros@fibertel.com.ar
-El Volcan Azul. Achaval Rodriguez 244, local 15-16, Galeria Nuevo Barrio. contacto@volcanazullibros.com


Río Negro

Viedma
-Chulapa. Colón 651. Mail: chulapaviedma@gmail.com.

Santa Fe

Santa Fe
-Del otro lado libros, 25 de mayo 2867.delotroladolibros@hotmail.com.0342-631202 (solo Whatsapp).

Rosario
-Argonautas- Rioja 735. Tel: (0341) 679-9882.  
-Buchin Libros- Entre Ríos 725. Tel: (0341) 425-4990. Mail: info@buchinlibros.com.ar.
-El juguete rabioso libros- Mendoza 784. Tel: (0341) 447-6364.
-Homo Sapiens. Sarmiento 829. Tel: (0341) 424-3399. Mail: libreria@homosapiens.com.ar
-Mandrake. Rioja 1869. Tel: (0341) 449-7964.  www.mandrakelibros.com.ar
-Oliva Libros- Entre Ríos 579. Tel: (0341) 448-5589. Mail: libreriaoliva@gmail.com
-Paradoxa Libros - Mendoza 923. Tel: (0341) 297-2821 http://www.paradoxalibros.com
-El Halcon Maltes Libros - Mendoza 1438, tel 341-4474727 y  Cordoba 1641, local 205, Shopping del Siglo. tel 4867648, http://www.elmalteslibros.com.ar
-Mal de Archivo Libros - Urquiza 1613, http://www.maldearchivo3.mitiendanube.com